Sony ACDP-060E02 Adattatore AC di alta qualità
Default Profile Picture
Posted by jackit from the Computers category at 09 Apr 2018 07:15:19 am.
Thumbs up or down
Share this page:
marche : adattatore Sony
capacità: 100-240V~2.25A 50-60Hz
tensione: 19.5V 3.05A 60W
Codifica : ACDP-060E02 GSB329
garanzia: 12 mesi.
Prima di acquistare, controllare la tensione!
Sostituisce le seguenti adattatore :
ACDP-060E02 ACDP-060S01
Compatibile con i seguenti modelli :
Sony LCD TV power adapter
Note sull' adattatore Sony ACDP-060E02
6.Quando non si utilizza l'adattatore per laptop, scollegare la spina di alimentazione. Perché una potenza prolungata renderà funzionante l'adattatore, influendo sulla durata. Inoltre, il cavo di alimentazione e le connessioni dell'adattatore di alimentazione dovrebbero prestare particolare attenzione, l'angolo di piegatura del filo non può essere troppo morto, è probabile che si verifichi la rottura del filo. Le connessioni dell'adattatore di alimentazione del notebook dovrebbero anche evitare di piegarsi, altrimenti si otterrebbe un contatto scadente. Sebbene l'adattatore sia una tensione operativa a banda larga, contrassegnata da 100 V --- 240 V, ma se la tensione non è stabile nel caso di utilizzo dello stesso si causerà danno